Club Metz Badminton - Ville de Metz (Moselle 57 / Lorraine)

Convocation Tribad par Seb Compét'

 

 

Bonjour,
Vous trouverez ci-dessous les convocations pour le 9ème TriBad de Marly-Metz, qui se déroulera les samedi 3 (simples), dimanche 4(doubles) et lundi 5 juin (mixtes). Les juge-arbitres du tournoi seront Dominique Chardard, Hervé Mauchauffée et Christophe Chaumont.
Nous avons reçu de nombreuses inscriptions et nous vous en remercions. Toutefois, le grand nombre d'inscrits (plus de 400 joueurs) nous a obligés à refuser certains d'entre vous sur tout ou partie de vos tableaux et nous nous en excusons. Comme l'an passé, nous avons également fait le choix de prendre au maximum 24 joueurs/paires par tableaux afin de garantir le bon déroulement des journées. Malgré tout, le timing reste serré sur le week-end et nous vous remercions par conséquent de bien vouloir respecter vos horaires de convocations.
Par ailleurs le temps de prise de contact avec le terrain de 3 minutes sera scrupuleusement respecté durant tout le week-end, nous vous conseillons donc vivement d arriver échauffés sur les terrains, en utilisant les terrains d échauffement mis à votre disposition dans la salle annexe.
Dans chaque discipline, les joueurs ont été répartis dans 5 à 6 séries, numérotées de 1 à 6 et réalisées en fonction du CPPH. La limitation du nombre de joueurs nous a permis de faire 2 sortants
par poule dans tous les tableaux de double hommes, double dames et double mixtes.
Le tournoi aura lieu au Complexe Saint-Symphorien, situé Boulevard Saint-Symphorien à Longeville-lès-Metz, en face du stade du FC Metz et à côté de la patinoire. Un grand parking est
accessible devant le complexe. Vous trouverez un plan d accès sur la page suivante : www.bmm57.fr/voir/PlanTribad
Un stand de notre partenaire Larde Sports sera présent pour corder vos raquettes et acheter votre matériel tout au long du week-end. De même, une collecte de matériel ( raquettes et baskets indoor ) sera organisée tout le w-e au profit de SOLIBAD. 
Pour toute question ou information, ainsi qu'en cas de retard ou forfait, vous pouvez contacter Maud Dieudonné (06 76 21 77 68) avant et durant l'ensemble de la compétition.

 

Voici les heures de convocation de vos joueurs.

06486653 BALLO Sebastien  

DH S 1

SCHWARZ Benjamin

MX S 2

PUSSE Aurélie

dim. 04 juin à 09:55 METZ St Symphorien
00568946 BRINO Mireille  

DD S 2

COLLIGNON Caroline

MX S 2

HAYOTTE Simon

dim. 04 juin à 12:55 METZ St Symphorien
06635076 COMBAR Valentin SH S 4

DH S 4

KREDER Benjamin

MX S 5

SUTTER Marie

sam. 03 juin à 07:54 METZ St Symphorien
00468484 DINH XUAN Cuong duy  

DH S 2

ANDRISSEN Laurent

MX S 1 R1

SHAKLEVA Gabriela

dim. 04 juin à 10:25 METZ St Symphorien
06819243 FOTI Jimmy SH S 6

DH S 6

HAMONIC Lenny

 

----

sam. 03 juin à 08:52 METZ St Symphorien
06660872 GAZEAU Anais SD S 1

DD S 1

PUSSE Aurélie

 

----

sam. 03 juin à 14:19 METZ St Symphorien
06583086 GERBER Manon SD S 2

DD S 2

GENTILHOMME Manon

MX S 2

BALLAND Tanguy

sam. 03 juin à 11:19 METZ St Symphorien
06885623 HAMONIC Lenny SH S 6

DH S 6

FOTI Jimmy

 

----

sam. 03 juin à 08:52 METZ St Symphorien
00523604 HAYOTTE Simon  

DH S 1

JOORIS Florent

MX S 2

BRINO Mireille

dim. 04 juin à 09:55 METZ St Symphorien
06577618 JAILLOT Ludivine  

DD S 1

PERSELLO Maëlle

MX S 1

MELLINGER Yoan

dim. 04 juin à 10:25 METZ St Symphorien
07123333 KREDER Benjamin SH S 5

DH S 4

COMBAR Valentin

MX S 6

COSEMANS Cyrielle

sam. 03 juin à 07:25 METZ St Symphorien
06684331 LECLERC Maurine SD S 3

DD S 3

GEWE Ophelie

MX S 4

SAYSANA Gautier

sam. 03 juin à 11:19 METZ St Symphorien
06622800 MELLINGER Yoan SH S 2

DH S 2

COUSIN Sylvain

MX S 1

JAILLOT Ludivine

sam. 03 juin à 08:23 METZ St Symphorien
00462403 MILANI Gael  

DH S 4

MONTEMBAUT Philippe

 

----

dim. 04 juin à 07:25 METZ St Symphorien
00118811 MONTEMBAUT Philippe  

DH S 4

MILANI Gael

 

----

dim. 04 juin à 07:25 METZ St Symphorien
00353949 POSSON Aurélien  

DH S 4

LAINE Benjamin

 

----

dim. 04 juin à 09:25 METZ St Symphorien
00394376 SACKSTEDER Fabien SH S 6

 

----

 

----

sam. 03 juin à 08:52 METZ St Symphorien
00124382 SAYSANA Boualay SH S 4

DH S 4

Recherche partenaire

 

----

   
06762090 SAYSANA Gautier SH S 4

DH S 4

RODRIGUES Florent

MX S 4

LECLERC Maurine

sam. 03 juin à 07:54 METZ St Symphorien
06562782 SCHWARZ Benjamin  

DH S 1

BALLO Sebastien

 

----

dim. 04 juin à 09:55 METZ St Symphorien
06623847 SEVER Jerome SH S 3

 

----

 

----

   
00281091 STEININGER Maud SD S 5

 

----

 

----

sam. 03 juin à 13:19 METZ St Symphorien
00481229 STENGER Manon SD S 4

 

----

 

----

sam. 03 juin à 13:49 METZ St Symphorien
06475611 SUTTER Marie  

 

----

MX S 5

COMBAR Valentin

lun. 05 juin à 09:50 METZ St Symphorien

 

 

Convocation jeunes par Seb Jeunes

Bonjour,

 

La 6ème étape du circuit jeunes se déroulera à Florange, gymnase du Haut Kême, 29 rue du Collège.

 

Les poussins et minbad sont convoqués samedi matin à 8H30 (fin des matches prévus vers 12h30)

 

Les mixtes cadets et minimes sont convoqués samedi à 13H30Il n’y a pas de mixtes benjamins.

 

Les doubles hommes cadets, minimes et benjamins sont convoqués le dimanche à 9H00.

 

Les doubles dames cadettes sont convoqués dimanche à 9H00

 

Les doubles dames minimes et benjamines sont convoqués dimanche à 9H30

 

Bonne réception

 

Jean Luc CURÉ

Annulation créneaux par Seb Club

Bonjour, 

Pour information, les créneaux suivants sont annulés : 
 - mercredi 22 mars 18h30 - 20h00 
 - mercredi 22 mars 20h00 - 22h30 
 - samedi 25 mars 9h00 -12h00 

Désolé pour la gène occasionnée. 

Pas entrainement le 7 mars 2017 par Seb Club

Bonsoir,

 

L'entrainement de ce soir est annulé, il y aura donc jeu libre.

Convocation par Seb Jeunes

Les convocations pour le championnat jeunes LGEBAD sont disponibles ici : https://www.badnet.org/badnet/src/index.php?ic_a=655624&ic_t=bp_event_target&eventId=7323

 

Bonne chance à nos jeunes joueurs ^^

Circuit Jeunes par Seb Jeunes

La 5ème étape du circuit jeunes de Moselle se déroulera au gymnase des Carrières de Metz Vallières.

 

Les Poussins et Minibad sont convoqués SAMEDI 4 MARS à 8H30

 

Les Cadets et Cadettes sont convoqués SAMEDI 4 MARS à 13H

 

Les Minimes filles et garçons sont convoqués DIMANCHE 5 MARS à 8H30

 

Les Benjamins et Benjamines sont convoqués DIMANCHE 5 MARS à 12H00

 

Jean Luc CURÉ (06 86 03 05 62)

 

PS : si des cadets, qui seraient à l’école le samedi matin, ne peuvent arriver précisément à 13H, merci de me le signaler afin que je puisse retarder leur match

Ville de Metz Fédération Française de Badminton EFB (École Française de Badminton) 3 étoîles Larde Sports FZ Forza Conseil général de Moselle (57)